44,90 €
Auf Lager - Lieferzeit ca. 3-5 Werktage innerhalb Deutschlands
WAHL-FENCE Weidezaunseil - ULTRA - 6 mm / 200 m
4 x Niro 0,20 mm, 2 x Cu 0,3 mm
- Farbe: weiß/grün
- 16-fach geflochten "Patent"
- Leiter: 4 x Niro 0,20 mm + 2 x Cu 0,30 mm
- max. empf. Zaunlänge: 10,0 km
- Bruchlast: 450 kg
- Widerstand: 0,13 Ohm/m
- Dicke: 6 mm
- Länge: 200 m
5 Jahre Garantie auf UV-Beständigkeit !
PE-Fäden - die Kunststofffäden sind so verwoben, dass das Seil geschmeidig und flexibel ist. Außerdem verleiht diese Webtechnik dem Seil eine »netzartige« Struktur, was sich wiederum positiv auf die Reißfestigkeit auswirkt.
Eigenschaften "WAHL-FENCE Weidezaunseil - ULTRA - 6 mm / 200 m"
| Anzahl der Kupfer-Leiter: | 2 Stk. |
|---|---|
| Anzahl der Niro-Leiter: | 4 Stk. |
| Breite in mm: | 6,00 mm |
| Bruchlast: | 450,00 kg |
| Farbe 2: | Grün |
| Länge in m: | 200,00 m |
| Widerstand in Ohm/m: | 0,049 Ω |
| maximale Zaunlänge: | 10,00 km |
| Ø der Kupfer-Leiter: | 0,30 mm |
| Ø der Niro-Leiter: | 0,20 mm |
Unsere WAHL FENCE Eigenmarke steht für leistungsstarke Elektrozaun und Weidezaunlösungen in der professionellen und privaten Tierhaltung. Als Vollsortimenter bietet WAHL FENCE alles für eine sichere, langlebige und zuverlässige Einzäunung – von Weidezaungeräten über Litzen, Drähte und Kabel bis hin zu Pfählen, Isolatoren, Erdungs und Verbindungsteilen sowie passendem Zubehör.
WAHL FENCE richtet sich sowohl an professionelle Anwender als auch an Hobby und Nebenerwerbsbetriebe und überzeugt durch geprüfte Qualität, hohe Praxis¬tauglichkeit und ein überzeugendes Preis Leistungs Verhältnis. Alle Produkte sind auf einfachen Aufbau, zuverlässige Funktion und langfristige Nutzung ausgelegt – für eine sichere Tierhaltung und sorgenfreie Weidepraxis.
Hersteller: Wahl GmbH, Schlosserstraße 5, 87463 Dietmannsried, Deutschland, www.agrar-fachversand.com
Kontakt: [email protected]






