46,90 €
Auf Lager - Lieferzeit ca. 3-5 Werktage innerhalb Deutschlands
WAHL-FENCE Weidezaunband - ULTRA - 40mm / 200m
7 x Niro 0,20mm + 7 x Cu 0,20mm
2 Stromleiter sind immer miteinander gebündelt, so wird die Stromleitfähigkeit enorm verbessert, weil Leiter-Brüche so überbrückt werden.
- Farbe: weiss/schwarz
- Leiter: 7 x Niro 0,20 mm + 7 x Cu 0,20 mm
- max. empf. Zaunlänge: 20,0 km
- Bruchlast: 210 kg
- Widerstand: 0,03 Ohm/m
- Breite: 40,0 mm
- Länge: 200 m
5 Jahre Garantie auf UV-Beständigkeit !
MADE IN GERMANY !
Eigenschaften "WAHL-FENCE Weidezaunband - ULTRA - 40mm / 200m"
| Anzahl der Kupfer-Leiter: | 7 Stk. |
|---|---|
| Anzahl der Niro-Leiter: | 7 Stk. |
| Breite in mm: | 40,00 mm |
| Bruchlast: | 250,00 kg |
| Farbe 2: | Schwarz |
| Länge in m: | 200,00 m |
| Widerstand in Ohm/m: | 0,030 Ω |
| maximale Zaunlänge: | 20,00 km |
| Ø der Kupfer-Leiter: | 0,20 mm |
| Ø der Niro-Leiter: | 0,20 mm |
Unsere WAHL FENCE Eigenmarke steht für leistungsstarke Elektrozaun und Weidezaunlösungen in der professionellen und privaten Tierhaltung. Als Vollsortimenter bietet WAHL FENCE alles für eine sichere, langlebige und zuverlässige Einzäunung – von Weidezaungeräten über Litzen, Drähte und Kabel bis hin zu Pfählen, Isolatoren, Erdungs und Verbindungsteilen sowie passendem Zubehör.
WAHL FENCE richtet sich sowohl an professionelle Anwender als auch an Hobby und Nebenerwerbsbetriebe und überzeugt durch geprüfte Qualität, hohe Praxis¬tauglichkeit und ein überzeugendes Preis Leistungs Verhältnis. Alle Produkte sind auf einfachen Aufbau, zuverlässige Funktion und langfristige Nutzung ausgelegt – für eine sichere Tierhaltung und sorgenfreie Weidepraxis.
Hersteller: Wahl GmbH, Schlosserstraße 5, 87463 Dietmannsried, Deutschland, www.agrar-fachversand.com
Kontakt: [email protected]
Anmelden
25. Oktober 2021 07:35
Super widerstandsfähig, bis 13 km Zaun geeignet sprich genau das Richtige für mein Projekt.
Super widerstandsfähig, bis 13 km Zaun geeignet sprich genau das Richtige für mein Projekt.
25. Oktober 2021 07:35
Weite Reichweite mit 13km. Robust.
Weite Reichweite mit 13km. Robust. Gutes Preis Leistungsverhältnis
8. September 2022 09:29
Top!
Top!





