67,90 €
Auf Lager - Lieferzeit ca. 3-5 Werktage innerhalb Deutschlands
WAHL-FENCE Weidezaunband - HIGH END 40 mm / 200 m
8 x Niro 0,30 mm + 8 x Cu 0,25 mm Leiter
Die "HIGH END" - Linie ist wie der Name sagt, absolut in der höchsten Qualitätsstufe einzureihen.
Ideal für Festzaunanlagen aber auch für weite Zäune und lange Strecken. Optimale Leitfähigkeit und robust gewobene Kunststofffäden verleihen der Serie ihre Besonderheit.
- Farbe: blau/weiß
- Kunststoff: PE 0,50 mm
- Leiter: 8 x Niro 0,30 mm + 8 x Cu 0,25 mm
- max. empf. Zaunlänge: 22,0 km
- Bruchlast: 210 kg
- Widerstand: 0,02 Ohm/m
- Breite: 40 mm
- Länge: 200 m
6 Jahre Garantie auf UV-Beständigkeit !
Eigenschaften "WAHL-FENCE Weidezaunband - HIGH END 40 mm / 200 m"
| Anzahl der Kupfer-Leiter: | 8 Stk. |
|---|---|
| Anzahl der Niro-Leiter: | 8 Stk. |
| Breite in mm: | 40,00 mm |
| Bruchlast: | 210,00 kg |
| Farbe 2: | Weiss |
| Länge in m: | 200,00 m |
| Widerstand in Ohm/m: | 0,020 Ω |
| maximale Zaunlänge: | 22,00 km |
| Ø der Kupfer-Leiter: | 0,25 mm |
| Ø der Niro-Leiter: | 0,30 mm |
Unsere WAHL FENCE Eigenmarke steht für leistungsstarke Elektrozaun und Weidezaunlösungen in der professionellen und privaten Tierhaltung. Als Vollsortimenter bietet WAHL FENCE alles für eine sichere, langlebige und zuverlässige Einzäunung – von Weidezaungeräten über Litzen, Drähte und Kabel bis hin zu Pfählen, Isolatoren, Erdungs und Verbindungsteilen sowie passendem Zubehör.
WAHL FENCE richtet sich sowohl an professionelle Anwender als auch an Hobby und Nebenerwerbsbetriebe und überzeugt durch geprüfte Qualität, hohe Praxis¬tauglichkeit und ein überzeugendes Preis Leistungs Verhältnis. Alle Produkte sind auf einfachen Aufbau, zuverlässige Funktion und langfristige Nutzung ausgelegt – für eine sichere Tierhaltung und sorgenfreie Weidepraxis.
Hersteller: Wahl GmbH, Schlosserstraße 5, 87463 Dietmannsried, Deutschland, www.agrar-fachversand.com
Kontakt: [email protected]
Anmelden
25. Oktober 2021 07:34
gutes Preis -Leistung Verhältnis..
gutes Preis -Leistung Verhältnis.. das blau-weiße Band ist gut sichtbar
25. Oktober 2021 07:34
wir brauchen viel davon;) tolles Produkt, gutes Preis-Leistung Verhältnis
wir brauchen viel davon;) tolles Produkt, gutes Preis-Leistung Verhältnis
13. April 2023 19:59
Super Breitband
Super Breitband, im Internet nichts gleichwertiges gefunden👍🏻









