31,95 €
Auf Lager - Lieferzeit ca. 3-5 Werktage innerhalb Deutschlands
WAHL-FENCE Weidezaunband - HIGH END - 12,5mm / 200m
4 x Niro 0,30 mm + 4 x Cu 0,25 mm Leiter
Die "HIGH END" - Linie ist wie der Name sagt, absolut in der höchsten Qualitätsstufe einzureihen.
Perfekt für den Einsatz in Festzaunanlagen sowie für ausgedehnte Zäune und lange Strecken. Die Serie überzeugt durch ihre optimale Leitfähigkeit und die robust gewebten Kunststofffäden, die ihr eine besondere Qualität verleihen.
- Farbe: blau/weiß
- Kunststoff: PE 0,38 mm
- Leiter: 4 x Niro 0,30 mm + 4 x Cu 0,25 mm
- max. empf. Zaunlänge: 9,0 km
- Bruchlast: 90 kg
- Widerstand: 0,04 Ohm/m
- Breite: 12,5 mm
- Länge: 200 m
6 Jahre Garantie auf UV-Beständigkeit !
Eigenschaften "WAHL-FENCE Weidezaunband - HIGH END - 12,5mm / 200m"
| Anzahl der Kupfer-Leiter: | 4 Stk. |
|---|---|
| Anzahl der Niro-Leiter: | 4 Stk. |
| Breite in mm: | 12,50 mm |
| Bruchlast: | 80,00 kg |
| Farbe 2: | Weiss |
| Länge in m: | 200,00 m |
| Widerstand in Ohm/m: | 0,050 Ω |
| maximale Zaunlänge: | 9,00 km |
| Ø der Kupfer-Leiter: | 0,25 mm |
| Ø der Niro-Leiter: | 0,30 mm |
Unsere WAHL FENCE Eigenmarke steht für leistungsstarke Elektrozaun und Weidezaunlösungen in der professionellen und privaten Tierhaltung. Als Vollsortimenter bietet WAHL FENCE alles für eine sichere, langlebige und zuverlässige Einzäunung – von Weidezaungeräten über Litzen, Drähte und Kabel bis hin zu Pfählen, Isolatoren, Erdungs und Verbindungsteilen sowie passendem Zubehör.
WAHL FENCE richtet sich sowohl an professionelle Anwender als auch an Hobby und Nebenerwerbsbetriebe und überzeugt durch geprüfte Qualität, hohe Praxis¬tauglichkeit und ein überzeugendes Preis Leistungs Verhältnis. Alle Produkte sind auf einfachen Aufbau, zuverlässige Funktion und langfristige Nutzung ausgelegt – für eine sichere Tierhaltung und sorgenfreie Weidepraxis.
Hersteller: Wahl GmbH, Schlosserstraße 5, 87463 Dietmannsried, Deutschland, www.agrar-fachversand.com
Kontakt: [email protected]
Anmelden
25. Oktober 2021 07:34
Stabiles super leitfähiges Band, funktioniert auch noch bei starkem Bewuchs.
Stabiles super leitfähiges Band, funktioniert auch noch bei starkem Bewuchs.
25. Oktober 2021 07:34
Top Produkt, kann ich nur weiterempfehlen!
Top Produkt, kann ich nur weiterempfehlen!




